Израиль признал "кошерными" выборы Путина

altОбозреватели израильской газеты Maariv в статье под заголовком "Либерман признал "кошерными" выборы Путина", отмечают, что на Либермана не произвели впечатления заявления российской оппозиции о многочисленных нарушениях во время выборов, он выразил бесконечное доверие к "своим наблюдателям", в качестве которых в Россию ездили депутаты Кнессета Роберт Илатов, Фаина Киршенбаум и Рухама Авраам-Балила.

 

При этом из них троих лишь Рухама Авраам находилась во время голосования в Москве, где, по словам оппозиции, было зарегистрировано наибольшее количество нарушений. Роберт Илатов следил за ходом голосования в небольшом городке в пригороде Санкт-Петербурга, Фаина Киршенбаум побывала на четырех избирательных участках в Казани.


В Израиле внимательно следят за тем, как проходит визит в РФ министра иностранных дел Авигдора Либермана. Прибывший в Москву для участия в девятом заседании Межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, посвященном отношениям между Россией и Израилем, Либерман накануне провел внеплановую встречу с премьер-министром Владимиром Путиным, на которой, в частности, высказался и по теме прошедших в России выборах в Госдуму, назвав их "достаточно честными и демократичными". Ряд израильских СМИ при этом отмечают, что заявление главы израильского МИДа прозвучало на фоне массовых выступлений российской оппозиции, передает NEWSru Israel.

 

В частности, газета Haaretz вынесла статью о состоявшейся в среду встрече в Кремле на первую полосу. Публикация начинается с описания ситуации в Москве, где в среду продолжались массовые выступления оппозиции. Издание сообщает, что за три дня, прошедших с момента выборов, были арестованы около тысячи человек. В статье также сообщается, что, согласно официальным данным, "Единая Россия" получила на выборах около 50% голосов, при этом оппозиция заявляет, что за партию власти проголосовали не более 35% избирателей.

alt

alt
alt
alt
alt

8 декабря 2011 Просмотров: 5 836