В России тушенку делают из гениталий, губ и щек животных (ФОТО)

Из-за подорожания сои, ее стало меньше в консервах, зато хвосты, половые органы, обрезки шкуры и прочие субпродукты в тушенке изобилуют. При этом производят ее в откровенно антисанитарных условиях… Для приготовления тушенки на предприятии по производству мясных консервов в деревне Потанино в Ленобласти РФ использовались, среди прочего, остатки репродуктивных органов скота.

Об этом сегодня, 21 июля, сообщила прокуратура Ленобласти. «Для приготовления мясной тушенки на производстве используются обрезки с голов и шкур, остатки репродуктивных органов и иные субпродукты животного происхождения», — выяснили прокуроры.

Они установили, что на предприятии работали 33 сотрудника, которые "выполняли трудовые обязанности без специальной одежды и обуви. „Из объяснений работников установлено, что трудовые договора с ними не заключались, зарплату они получали неофициально“, — сказано в сообщении.
alt
По данным пресс-службы, медицинские документы у работников отсутствуют, в последний раз медосмотр они проходили в 2008 году.

„В одном из контейнеров в небольшом количестве было обнаружено мороженое мясо из Австралии без соответствующих ветеринарных справок. В то же время на образцах готовой продукции ссылки на ГОСТ имелись“, — отмечается в пресс-релизе.
alt
Также российская прокуратура нашла грубые нарушения пожарной безопасности: отсутствие системы сигнализации, складирование горючих материалов на путях эвакуации.

Волховский прокурор принял меры прокурорского реагирования, однако, о каких конкретно мерах идет речь, неизвестно.

Интересно, что в Петербурге, рядом с которым расположен Волховский район, специальные органы регулярно делают проверку качества самых разнообразных продуктов, в том числе и тушенки. При анализе законсервированного мяса эксперты обнаруживают массу хрящей, щетину, сухожилия и прочий малосъедобный мясопродукт. Зато отмечают. что сои стало меньше. Оказывается, из-за неурожая она резко подпрыгнула в цене, в отличии от конских гениталий, свинских щек и коровьих губ.

https://vlasti.net/news/128875
17 декабря 2011 Просмотров: 5 368