Политкорректность против Христа

Мэрия Франции всячески препятствовала установке рождественского вертепа на рождественском базаре. Зато вся Православная Русь осквернена жидовскими менорами. Вот такая она настоящая толерантность. Все должны терпеть евреев, но они никого терпеть не собираются. Там где они взяли верх терпилами становятся все остальные народы.
alt

alt

Парижских чиновников с трудом удалось убедить дать разрешение на установку Рождественского вертепа в столице Франции.

Хотя вертеп с яслями младенца Христа в итоге все же был поставлен на рождественском базаре, открывшемся в преддверии праздника на Елисейских полях, этому долго мешали колебания муниципальных властей.

Как сказано в информации, которую со ссылкой на агентство Info-catho распространил французский православный сайт Оrthodoxie, инициатива установки вертепа принадлежала местному католическому приходу, представители которого смогли договориться об этом с хозяевами рынка. Однако накануне открытия вертепа в мэрии Парижа заявили, что власти обязаны воспрепятствовать "религиозным коннотациям" данного проекта.

Свои опасения чиновники объяснили тем, что среди посетителей рождественского рынка могут оказаться туристы из стран Азии: Индии, Китая, Японии или других регионов, где исповедуют не христианство, а иные религии. По мнению политкорректных чиновников, христианская символика могла бы их оскорбить. О том, что сам рождественский базар по своей сути связан с одним из важнейших христианских праздников, французские бюрократы, очевидно, даже не подумали.

Опасаясь полемики в СМИ по данному вопросу и нарастающему скандалу, вызванному и без того доведенной до абсурда ситуации, муниципалитет в конечном итоге все-таки позволил открыть вертеп на базаре, но выдвинул при этом три условия. Чиновники потребовали: "Приход больше не должен выступать как организатор мероприятия, не должно быть никакого прозелитизма и не должно быть... присутствия человека". Что имелось в виду в последнем случае, остается загадкой. Вероятно, в мэрии Парижа опасались, что в ясли будет положен живой младенец, сообщает портал Седмица.ru.
24 декабря 2011 Просмотров: 4 085