Медвепуты начали активные рокировки перед сменой кресел. Выборы президента 2012 года у них уже в кармане

alt1-й замглавы Администрации Президента назначен заместителем председателя правительства.

 

Президент России Дмитрий Медведев назначил Владислава Суркова вице-премьером. В правительстве он будет курировать вопросы модернизации и инновации.

- Несколько лет назад вы стали замглавой комиссии по модернизации. Я считаю, что пришла пора заняться этим в исполнительной власти. Надеюсь, у вас все получится. Желаю успехов, - сказал Суркову Медведев.

Президент подписал указ о назначении Вячеслава Володина первым заместителем руководителя администрации. Вместо Володина в правительство пришел Антон Вайно на должность министра-руководителя аппарата правительства, ранее занимавший должность заместителя руководителя аппарата правительства России.

- Перемещение Суркова на должность вице-премьера происходит в рамках общей рокировки чиновников. Тенденция такова, что чиновники из администрации президента переходят в команду премьера и наоборот, - говорит ведущий эксперт Центра политической конъюнктуры Дмитрий Абзалов.

По словам политолога, Дмитрий Медведев собирает своих людей и перемещает их в правительство перед тем, как стать премьером.

- То же самое делает Путин, тому пример - назначение Сергея Иванова главой Администрации Президента, - заявил Life News Абзалов.

Владислав Юрьевич Сурков родился 21 сентября 1964 года в селе Солнцево Липецкой области. Получил высшее образование в Московском международном университете в 1993 году.

С 1991 по 1996 год был топ-менеджером финансовой корпорации "Менатеп".

С 1996 по 1997 год - заместитель председателя совета "Альфа-Банка".

С 1998 по 1999 год работал первым заместителем генерального директора ОАО "Общественное российско телевидение".

После этого в 1999 году стал помощником, а затем заместителем руководителя администрации президента.

В 2008 году Суркова назначают первым заместителем руководителя кремлевской администрации.

Также с начала 2010 года он руководит рабочей группой по разработке проекта "Кремниевая долина" в Сколково.
27 декабря 2011 Просмотров: 6 161