Глобализм в медицине: ваша история болезни будет всегда с вами на компьютерном чипе

Часто во время каких-либо происшествий, когда дорога каждая секунда, медики не могут корректно оказать необходимую помощь пострадавшим.

А все из-за того, что они ничего не знают о жертвах ДТП или других несчастных случаях. Они не знают на какие медикаменты у них аллергия, какими заболеваниями те болеют, их группу крови и многое другое, что может играть важную роль в оказании экстренной медицинской помощи.

Именно в этих целях, чтобы помочь медперсоналу быстро и оперативно узнать всю "подноготную" пострадавшего, французские ученые предложили одну интересную и эффективную инновацию. Она заключается в том, что вся ваша медицинская история или же особо важные детали будут нанесены на миниатюрный компьютерный чип. А этот чип в свою очередь будет прикреплен к самоклеющейся ленте, которую вы можете поместить куда вам удобно: на внутреннюю сторону мотоциклетного шлема, на внутреннюю сторону наручных часов или на мобильный телефон. С помощью специальных приборов, приехавшие на помощь пострадавшим медики смогут обнаружить данный чип, если он имеется, и считать с него информацию, которая поможет правильно оказать помощь, и возможно спасти жизнь.

Новинка должна появиться во Франции 15 января, сначала для тестирования на добровольцах. Любые желающие, в особенности водители или люди работающие на опасном производстве, могут испробовать на себя функциональность и эффективность данного чипа.

Кроме важные медицинских сведений о человеке, на чипе также будет контактная информация его родственников для того, чтобы можно было быстро с ними связаться.

Создатели данной инновации уверены, что она принесет много пользы как медперсоналу, так и многим людям.

 

За использование этого чипа ежегодно будет взиматься абонентская плата в размере 36 евро.

13 января 2012 Просмотров: 3 627