Странные звуки по всему миру продолжаются

Это уже вторая волна видео, которое записывали и выкладывали в интернет люди во всех уголках Земли. Как и в первой волне, происходившей в августе 2011 года, звуки (если судить по дате публикации видеороликов) во всём мире происходили в ограниченный период времени – с 10 по 14 января.

Напомним, что первая волна пугающих громких звуков, записанных людьми во всём мире, происходила в период августа месяца, и привлекла к себе достаточно пристальное внимание интернет-сообщества, которое выдвигало разные теории происхождения звуков, от подделки или движения тектонических плит планеты, до настройки системы HAARP, проекта «Синий луч» или отсылок к библейским «вострубившим ангелам» и якобы приближающемуся апокалипсису.

Сообщает о странном звуке и газета острова Борнео Borneo post (остров делят между собой три государства; неясно, к какому государству относится газета; прим. mixednews).

Вот что, в частности, пишет этот источник:

Учитель Мохд Фердауш Джемайн, который живёт в Кмпуг Меранек, был одним из тех, кто слышал необъяснимый феномен 11 января.

«Было примерно 2 часа ночи, когда меня разбудил странный звук.

Я вскочил с постели и вышел из дома наружу, чтобы узнать что происходит. Ощущения были довольно пугающими. Я не мог определить, откуда идёт странный звук исходит… казалось, он идёт прямо с неба».

Чтобы доказать, что он не придумывает, Фердауш записал звуки на свой мобильный, и продемонстрировал запись журналисту thesundaypost.

«Жители близлежащих населенных пунктов тоже слышали эти странные звуки», говорит Фердауш.

Ещё он утверждает, что ранним утром 12 января видел в небе нечто странное.

«Облака, выстраиваясь, создавали прямые линии, и были чётко очерчены. Я никогда ничего подобного не видел, но что бы это ни было, уверен, этому существует научное объяснение.

В тот же день, уже позже, на Суматре и близлежащей Индонезии произошло землетрясение магнитудой в 7.3 балла по шкале Рихтера. Не знаю, связаны ли как-то между собой эти инциденты».

Инциденты происходили только две ночи – 11 и 12 января.

Вот последняя январская серия таких «стонов земли» (к сожалению, запись звуков с Борнео найти не удалось):


Греция 11.01.2012



Коста-Рика 12.01.2012



Доусон Крик, Канада 13.01.2012



Манитоба, Канада 14.01.2012




Куритиба, Бразилия 12.01.2012

19 января 2012 Просмотров: 22 055