"Огромные дыры" в теории Большого Взрыва

altСовременные ученые экстраполируют теорию гипотетического сценария зарождения Вселенной несколькими новыми фактами. Да, некоторые галактики действительно расширяются, двигаясь в пространстве, но в случае с целой Вселенной этого произойти не могло. Во Вселенной есть галактики, расположенные перпендикулярно по отношению к другим галактикам. Это противоречит теории Большого Взрыва. Если Большой Взрыв действительно имел место быть, то равномерное распределение газов должно было случиться.

Подобное равномерное распределение газов должно было быть ответственным за "необъединение" их же, вследствие гравитационного притяжения, в планеты и звезды. Гипотеза о темной материи, благодаря которой существовало достаточное количество гравитационной силы, в последнее время дискредитирована.

"Галактические структуры, обнаруженные в течение последних нескольких лет, являются настолько массивными, что даже если темная материя действительно существовала и существует, то с ее помощью невозможно объяснить их формирование", - говорят специалисты. Кроме того, взрыв не может объяснить образование точных орбит и курсов тысяч миллиардов звезд в тысячах миллиардов галактик.

Некоторые астрономы – эволюционисты считают, что триллионы звезд столкнулись друг с другом, в результате чего "выжившие" сформировали свои орбиты. Это не только иррационально, более того, если бы такое массовое столкновение имело бы место быть, то после этого в пространстве должно было остаться огромной массы газовое облако, что поддержало бы эту гипотезу. Нынешний остаток газовых облаков в космосе не поддерживает эту теорию. И, как уже говорилось, происхождение звезд не может быть объяснено Большим Взрывом из-за причин, упомянутых выше. Одно дело сказать, что звезды могут умирать и распадаться на газовые облака, но совершенно иное говорить о том, что газ в форме облаков может стать звездами.

30 января 2012 Просмотров: 5 481