Преподаватели вузов жалуются, что их сгоняют на митинг за В.Путина

altПреподаватели столичных вузов жалуются, что их принудительно заставляют принимать участие в митинге в поддержку Владимира Путина. В частности, с данным заявлением выступила преподаватель Российского государственного социального университета Ольга Наймушина.

"Руководство моего факультета заставляют обеспечить явку всего преподавательского состава на митинг в поддержку Путина 4-го. В кулуарах обсуждается, что Университет обязан выставить 4000 человек, но так как студенты на каникулах, и собрать их сложно, то обеспечить явку приказано за счет преподавателей и сотрудников", - пишет в Facebook преподаватель.

"Все указания даются устно, никакого приказа, разумеется, нет. То есть поймать на нарушении закона формально никого невозможно, доказательств этого нарушения закона нет", - жалуется О.Наймушина.

Стоит отметить, что с подобными жалобами ранее выступили учителя нескольких столичных школ, а также работники ряда госпредприятий.

Позднее, правда, в столичном департаменте образования опровергли информацию о привлечении учителей столичных школ на митинг в поддержку В.Путина. Как выяснилось, приглашения на пропутинский митинг рассылал Российский профсоюз работников народного образования и науки. В Профсоюзе уточнили, что педагогов лишь приглашают прийти на митинг в поддержку премьера, но не принуждают.

Напомним, митинг в поддержку кандидата в президенты РФ Владимира Путина запланирован на субботу, 4 февраля. Это мероприятие пройдет на Поклонной горе в Москве в один день с митингом "За честные выборы".
2 февраля 2012 Просмотров: 4 728