Путин нагло отрицает существование в РФ политзаключенных

altВ России нет политических заключенных, заявил премьер-министр, кандидат на пост президента РФ Владимир Путин на встрече с политологами в своей резиденции в подмосковном Ново-Огарево в понедельник, передает «Интерфакс».

«У нас, по-моему, политических заключенных нет, слава Богу, хотя все время говорят об этом, не называя фамилий. Хотя бы показали хоть одного человека, который сидит по политическим соображениям», - цинично заявил кандидат от партии жуликов и воров.

Между тем, немедленное освобождение политзаключенных является одним из требований, зафиксированных в резолюции, принятой на массовом протестном митинге 4 февраля в Москве. Организаторы акции протеста даже согласовали с правозащитниками свой список заключенных, которых считают узниками совести, в него включены и некоторые русские националисты, например, Максим Калиниченко – один из лидеров «Русской пробежки» в Санкт-Петербурге . Этот список опубликован во многих российских сетевых изданиях.

Однако как считает самозваный "нацлидер", в РФ на сегодняшний день нет настоящих борцов за свои права, готовых отсидеть десятки лет в тюрьме. «Если бы человека уконопатили в тюрьму на 10-20 лет, как Нельсон Мандела сидел, который боролся за свободу чернокожего населения - у нас же нет таких», - нагло заявил Путин.

Широкомасштабная уголовная амнистия стране в ближайшее время также не нужна, разглагольствовал эрефовский премьер-министр. «В какие-то моменты можно провести, наверное, амнистию, но широкомасштабная амнистия, она сейчас в связи с чем?», - сказал в завершении темы кандидат в президенты от партии жуликов и воров.

Напомним, что для чеченских террористов Путин неоднократно объявлял амнистию. И теперь многие бывшие боевики занимают посты в администрации Рамзана Кадырова.

Rusimperia.Info
8 февраля 2012 Просмотров: 4 221