Браслет позволяет совершать безналичную оплату покупок

altАмериканская компания VITA Products разработала водонепроницаемый браслет VITAband, который может быть использован в качестве банковской карты, а также идентификационного устройства.

 

Браслет является носителем информации, которая понадобится медицинским работникам в случае чрезвычайных происшествий: полное имя, история болезни, номер страхового полиса и экстренные контакты близких. Специальный номер открывает доступ врачей к профилю клиента с необходимой информацией в сети Интернет. Компания гарантирует своим клиентам конфиденциальность, а также защиту от проникновения злоумышленников к их личным данным.

 

Кроме того, разработчики нашли решение одной из главных проблем любителей активного отдыха - куда положить деньги? Пользователям больше не потребуется носить с собой громоздкий бумажник и искать место, где бы он оставался в сохранности. VITAband предлагает технологию бесконтактных платежей в торговых точках, оборудованных специальными банковскими терминалами. Уникальный чип Visa Prepaid, встроенный в браслет, позволяет совершать покупки простым движением руки.

 

VITAband доступен в США в двух размерах и пяти цветах по цене 34,9 долл., которая включает годовую подписку на обслуживание профиля с экстренной информацией.

 

Ирина Юзбекова

 

8 февраля 2012 Просмотров: 3 156