Американские морпехи позировали на фоне "нацистского флага"

altОтряд американских снайперов-разведчиков из подразделения морской пехоты, которое действовало в Афганистане, фотографировался на фоне флага с символом нацистского СС. Как передает BBC, по словам официального представителя морской пехоты США Грегори Вольфа, использование символа СС является неприемлемым. Он заверил, что в связи с инцидентом предприняты меры.


Какое именно наказание понесли солдаты, не сообщается, однако известно, что военнослужащие, которые фигурируют на фотографии, больше не служат в этом подразделении.


По информации Associated Press, в результате расследования было установлено, что нацистский символ предназначался, чтобы обозначить название подразделения разведчиков-снайперов (по-английски - scout snipers). Однако Вольф подчеркнул, что использование "рун СС" недопустимо."Вопросы, связанные с разведчиками-снайперами, были решены", - отметил он.

 

Напомним, что ранее произошел другой скандал, связанный с американскими морскими пехотинцами в Афганистане. Так, в Сеть попал ролик, на котором видно, как морпехи США мочатся на тела убитых боевиков движения "Талибан".

11 февраля 2012 Просмотров: 6 040