«По росту той же заработной платы мы в 40 раз обгоняем любую из европейских стран!» «Кремлевским суркам» дали новые установки и велели копировать Жириновского

alt«Единая Россия» получила новые установки из Кремля о том, как вести дискуссию с оппозицией по поводу участившихся акций протеста в стране с требованием отставки Путина.

 

«Единороссам» рекомендовано взять на вооружение «стиль Жириновского», говорить громко, резко, агрессивно, обвиняя оппонентов в ангажированности и вредительстве.

Член оппозиционной «Солидарности», бывший замминистра энергетики РФ Владимир Милов накануне на радио Финам-ФМ принял участие в дебатах с единороссом – председателем комитета Госдумы по экономической политике Евгением Федоровым. По итогам общения Милов был так поражен, что, не мог удержаться от вопроса «Он что, дурак?».

 

По версии оппозиционера, «сурки Кремля» получили от начальства следующие «указиловки»:

 

1. По содержательным аргументам в дискуссию не вступать.


2. Сразу переходить в контратаку, обвиняя оппонентов в желании «развалить страну», работе на Запад и т.п. Лучшая защита – это нападение.


3. При исполнении пункта 2 откровенно врать и нести любую чушь, не задумываясь о сути дела – видимо, как считают кремлевские сурки, аргумент о «работе на Запад» априори вызовет доверие и перетянет все содержательные аргументы оппозиции.


Именно такую тактику использовал г-н Федоров, реагируя на доводы оппонентов, которые сводились к следующему:

 

1. Люди, в общем-то, уже начинают догадываться, что хватит верить зомбоящику, и начинают улавливать связь между своими усугубляющимися проблемами и той политикой, которую проводят власти.


2. Политика властей простая – выделение беспрецедентной помощи банкам и олигархам, повышение налогов и тарифов ЖКХ для простых граждан, а в результате – крупнейшее за 15 лет падение экономики. Проще говоря – граждане заплатят за тот глубокий кризис, которым они обязаны политике властей.


3. Все это люди уже срисовали, и поэтому начинают открыто и массово протестовать.


Реакция господина Федорова (слушайте аудио эфира):

 

1. «Солидарность» – это не оппозиция, это специальный проект США, созданный с целью развала России.


2. Еще в 1990-е Немцов собирал подписи за «разбор российской федерации на отдельные субъекты» (?????) 19 м. 10 сек.


3. «Терроризм на Кавказе финансируется из США и Обама увеличил финансирование по этому направлению в 2 раза» (?????)


4. «У России вообще нет системы средств, связанных с цензурой своих собственных СМИ» (???????????????? – 21 м. 04 сек.)


5. Наше ТВ систематически усугубляет ситуацию, муссируя негативные новости о железнодорожных катастрофах и пр., и за всем этим стоят «Солидарность» и США

(?????????????????????? блин, вы это сами можете оценить, 25 м. 50 сек. – это типа он что хочет сказать, что мы несем ответственность за то, что у нас показывают по ТВ???)


6. «Митинги и неправильное (???) использование демократических институтов привело к развалу Советского Союза и падению жизненного уровня в 100 раз» – цитата, 51 м. 10 сек. (??? какие 100 раз, че дурак что ли? и это председатель комитета парламента страны по экономической политике!!!)


7. «Мы растем примерно в 40 раз быстрее, чем любая европейская страна по той же заработной плате» – 51 м. 31 сек. (и это опять председатель комитета Госдумы по экономической политике!!! – для сведения, в 2009 году реальные зарплаты упали на 2,8%).


Корреспондент «НР» от себя может предположить, что г-н Федоров имел ввиду «те же заработные платы» «единороссов» и депутатов Госдумы.

 

«Просто охренеть можно от такой тупости, наглой лжи, вопиющей некомпетентности, – возмущается Милов. – Я его все время от США и развала страны пытался подвинуть к налогам, на что он сказал буквально следующее: просто митинговавшие калининградцы эгоистично хотят свои расходы по транспортному налогу переложить на пенсионеров, неимущих и т.п. Вот так вам, калининградцы».

 

Корреспондент «НР» отмечает, что сегодня же лидер «Единой России» Борис Грызлов также выступил с любопытными разоблачениями «врагов партии».

 

«Единая Россия» – это основа политической стабильности в стране, поэтому любая атака на партию власти – это удар по государству, заявил председатель Высшего совета партии «Единая Россия» и спикер Госдумы Борис Грызлов, выступая на первом заседании Ассамблеи российских законодателей при нижней палате. «В последнее время активизировались силы, которым не хотелось бы, чтобы в нашей стране сохранялась политическая стабильность», – предупредил он.

 

Глава нижней палаты парламента убежден, что «есть центр, который ставит своей задачей раскачивание политической ситуации». И этот «центр» работает, прежде всего, против правящей партии. «Это никакие не стихийные выступления, никакие не стихийные статьи, которые появляются в различных СМИ. Это сознательная работа по раскачиванию ситуации, направленная на дискредитацию партии парламентского большинства», – считает политик.

25 февраля 2010 Просмотров: 3 746