Путин: оборонке необходим частный инвестор

altГлава российского правительства, кандидат в президенты РФ Владимир Путин, в своей авторской статье, посвящённой национальной безопасности и армии, заявил о необходимости привлечения частных инвесторов в предприятия оборонно-промышленного комплекса страны.

В.Путин подчёркивает, что «развитие ОПК только силами государства неэффективно уже сейчас, а в среднесрочной перспективе - экономически невозможно».

Российский премьер уверен, что очень «важно продвигать государственно-частное партнерство в оборонной промышленности, в том числе упрощая процедуры создания новых оборонных производств. Частные компании готовы вложить и средства, и опыт, и имеющиеся технологии в предприятия ОПК. И мы верим, что у нас вновь появятся свои "Демидовы" и "Путиловы".

В.Путин особо отмечает, что «все ведущие производители оружия и военной техники США и Европы - негосударственные. Свежий взгляд на отрасль со стороны, бизнес-подходы к организации производств вдохнут новую жизнь, повысят конкурентоспособность российского оружия на международных рынках».

Глава российского правительства также считает, что необходимо создать специальный информационный источник по имеющимся потребностям "оборонки", потому как «наш частный инвестор не знает, какие его возможности будут востребованы ОПК и где можно приложить собственные силы и капитал».
22 февраля 2012 Просмотров: 5 475