В Москве пройдут митинги протеста

altМитинги протеста пройдут в Москве в воскресенье, 28 февраля. В них примут участие члены общественных движений и организаций, в том числе националисты, а также ожидаются несанкционированные акции оппозиции.


Как сообщил источник в правоохранительных органах, в мэрию Москвы поступили уведомления о проведении митингов, шествий и пикетов в воскресенье.


У Центрального академического театра Российской армии на Суворовской площади националистическим организациям, «Славянскому союзу» и ДПНИ разрешено провести митинг в память о героически павших в бою псковских десантниках.


Митинг под названием «День героев» будет посвящен памяти псковских десантников, которые погибли в бою с крупной группой боевиков в Аргунском ущелье в Чечне в 2000 году.


Кроме того, группа граждан на Чистопрудном бульваре у памятника Грибоедову проведет митинг «против правонарушений со стороны сотрудников милиции».


Также ранее сообщалось о намерении представителей оппозиции провести митинг за реформу правоохранительных органов. Активисты различных общественных и политических организаций будут требовать отставки главы МВД России Рашида Нургалиева и его заместителей, сокращения штата российской милиции и включения в состав комиссии по реформированию органов внутренних дел представителей независимых правозащитных и общественных организаций.


Также московское правительство разрешило молодежному движению «Россия-Молодая» провести на Триумфальной площади акции под названием «День донора». Как сообщила пресс-секретарь движения Екатерина Акатьева, более тысячи человек придут в воскресенье на площадь сдать свою кровь, передает

28 февраля 2010 Просмотров: 7 910