Путинские "культура и кино" подрывают основы России и ее истории

altТолько при оккупационном путинском режиме возможен такой антироссийский безпредел!

Фильм "4 дня в мае" повествует о советском офицере, которого играет артист Алексей Гуськов, расположившимся со своими солдатами в Северной Германии в 1945-м. Хорошие советские солдаты занимают детский дом и берут в плен немецких солдат. В это время превосходящие числом плохие советские солдаты внезапно хотят изнасиловать всех немецких детей и, скрежеща зубами и сверкая зенками, пытаются взять детдом штурмом.

Хорошие советские солдаты объединяются с хорошими гитлеровскими солдатами и отстаивают детей. По словам Гуськова, который является также продюсером картины, в основе событий лежит исторический факт.

А именно: в 2005 году Гуськов услышал по радио, как некто Дмитрий Фост рассказывал об этом инциденте. Как позже доказал российский военный историк Алексей Исаев, некто Дмитрий Фост всё наврал и выдумал.

Позже и сам Дмитрий Фост в этом признался. Но фильм за $5,6 млн уже снят и вышел в прокат -- как немецкий, так и российский. В России его 100 копий собрали в феврале $28 тысяч. То есть эта гадость шла при пустых залах. Но капля камень точит...

https://gidepark.ru/community/129/content/1260016
5 марта 2012 Просмотров: 4 322