Сбываются пророчества: ватиканские бог-ословы решили "обновить" библию

altУченые-богословы из Ватикана решили в этом году обновить и дополнить Библию. Что именно и как намерены переписать в Ветхом и Новом Заветах исследователи Книги книг, станет ясно в конце сентября, когда в итальянской Модене богословы на официальной пресс-конференции расскажут журналистам о своих планах. Пока же ученые мотивируют беспрецедентное решение внести дополнения, например, в Новый Завет, тем, что Евангелия в нынешнем виде были составлены спустя десятки лет после распятия и воскрешения Христа, а записи в свитках Кумранской общины являются свидетельствами очевидцев этих чудесных событий и, следовательно, должны быть признаны более достоверными.

 

Предположения о том, что где-то могут существовать более ранние списки Евангелия, высказывались уже давно. И вот в 1947 году в пещерах недалеко от Вади-Кумрана были обнаружены более ранние списки книг Ветхого Завета и даже Нового Завета. В результате исследованием собранных рукописей занялись ученый Ролан де Во и Иерусалимская библейская археологическая школа. Это вызвало критику католиков со стороны других конфессий. А представители иудаизма и вовсе обвинили католических богословов в том, что они скрывают тайны раннего христианства. Вероятно, именно из-за этих обвинений в Ватикане и было решено форсировать работы над рукописями Мертвого моря. Более того, на специальной научной конференции было заявлено, что идет подготовка нового издания Библии. Зачем это нужно и почему нельзя было ограничиться простой публикацией новых источников, пока не совсем понятно.

 

Пророчества схимонахини Макарии (1926 - 1993): "Библия, что напечатают, неправильная. Они (фарисействующие иудеи) оттуда повыкинут что их касается, они не хотят укоризны (14.03.89). Готовится изменение веры. Когда это произойдет, святые отступятся и не станут молиться за Россию. И тех, кто есть (из верных. - Авт.). Господь заберет к Себе. А епископы, которые это допустят, ни здесь, ни там (на том свете. - Авт.) Господа не увидят (03.08.88). "

 

Пророчества Христофора Тульского (1905-1996): "Будет в Церкви скоро всё католическое, как в храмах изменят Символ веры, так нельзя будет ходить, а потом все храмы будут закрываться.

«После 2008 года время полетит - год за месяц. После 2008 года будьте особенно смиренны»."

11 марта 2012 Просмотров: 14 425