Церковная администрация заговорила о монархии. К чему бы это?

altМногие знают о некоторых предсказаниях духовных лиц, согласно которым ВВП суждено подготовить Россию к принятию монархии.Сам он этой возможностью пожизненного царствования по каким-то, одному Богу известным, причинам воспользоваться не сможет. Неужели все это начинает воплощаться в жизнь?

Путин созывает конституционное совещание (учредительное собрание). Отец Чаплин пропагандирует (как по заказу) идею возрождения Богом данной власти.

Интересно, все это - случайное совпадение, разведка боем или совместный проект?

Москва. 13 марта. ИНТЕРФАКС - В Московском патриархате затрудняются оценить перспективы установления монархии в России, но считают, что эта идея должна обсуждаться в ходе политических реформ.

"Надеюсь, что в процессе развития политической реформы в стране будут взвешены все возможные пути определения будущего страны, в том числе путь монархический", - сказал глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин во вторник на научно-практической конференции, посвященной обсуждению будущего монархической идеи в контексте победы в Отечественной войне 1812 года.

По словам священника, "идеал Богом данной власти нашим народом не утерян".

"Об этом говорит очень многое в современной политической жизни, об этом говорит уровень доверия, который не связывается людьми с предвыборными баталиями, с теми якобы идеальными формами политического процесса, которые у нас пытались насаждать по западному образцу", - сказал он.

Представитель Церкви затруднился сказать, каково будущее монархической идеи в контексте политических процессов, происходящих в стране, "но очевидно, что это одна из идей, которая в обществе будет обсуждаться".

"Невозможно сегодня этого обсуждения исключить из общественной жизни, даже если кто-то пытается силой давления или силой бесконечного произнесения одних и тех же идеологических штампов подавить обсуждение монархической идеи", - заявил он.

Как считает отец Всеволод, не утерян в народе и идеал "богозаповеданного единства власти и общества". Он надеется, что эти идеалы, "даже не существуя в рамках формальной монархии, сделают нас способными выдержать любые испытания и ответить на любые вызовы, как это было сделать в 1812 году и в 1612 году".
14 марта 2012 Просмотров: 5 631