ПГавозащитники осудили продажу антисемитской книги в Госдуме

Московское бюро по правам человека и Московский антифашистский центр выражают возмущение в связи с тем, что в книжном киоске Госдумы РФ рядом с "Энциклопедией Холокоста" продается антисемитская книга Олега Платонова.

 

Правозащитники убеждены, что этот факт наносит серьезный удар по репутации нижней палаты парламента. Платонов издал очередную книгу, посвященную раскрытию заговора ("Масонский заговор в России. Труды по истории масонства. Из архивов московских лож, полиции и КГБ". Москва, Алгоритм, 2011).

 

В целом содержание книги Платонова, как и всех прочих его книг, сводится к простой идее: на протяжении многих веков Россия как средоточие всего светлого и чистого на земле, носитель образа Божьего, подвергалась атаке сатанинских сил, которые можно представить в виде нескольких концентрических окружностей. Самый общий и широкий враг России - Запад, внутри его - масоны, а сердцевина - евреи, и вся эта сатанинская нечисть пытается различными способами Россию погубить.

 

Московское бюро по правам человека и Московский антифашистский центр обращаются к руководству Госдумы РФ с требованием незамедлительно дать оценку этому постыдному факту распространения антисемитской книги в здании нижней палаты российского парламента. Тем более, подобные книги продавались в Госдуме и в прошлые годы, а бывший спикер Б.Грызлов проигнорировал обращение Фонда "Холокост" и МБПЧ с предложением открыть в фойе Госдумы передвижную фотовыставку об истории трагедии Холокоста.

 

https://www.jewish.ru/news/cis/2012/04/news994306562.php

 

12 апреля 2012 Просмотров: 4 492