Литва. Награда патриарха за усердное посещение экуменических тусовок

22 апреля, в Неделю Антипасхи, архиепископ Виленский и Литовский Иннокентий совершил Божественную Литургию в Каунасском Благовещенском соборе. Ему сослужили благочинный Каунасского округа и настоятель собора протоиерей Николай Мурашов, секретарь по внешним связям протоиерей Владимир Селявко, клирик собора священник Игорь Ринкевич и клирик Вильнюсского Свято-Духова собора диакон Александр Мацкевич.

 

Во время богослужения Владыка наградил протоиерея Николая правом ношения митры, которой он удостоен Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом за усердное служение Церкви Христовой (а вернее экуменистам и модернистам - прим.Ред).

 

В этот же день, в сопровождении секретаря по внешним связям протоиерея Владимира Селявко архиепископ Иннокентий принял участие в торжествах по случаю 50-летнего служения в священном сане архиепископа, митрополита Сигитаса Тамкявичуса (Римо-Католическая Церковь). Владыка тепло поздравил архиепископа Сигитаса со знаменательной датой служения Богу в священном сане.

 

 

https://orthodoxy.lt

22 апреля 2012 Просмотров: 5 273