Следи за мной. Intelleflex разработала облачную технологию для отслеживания продуктов питания

Американская компания Intelleflex разработала новую технологию для отслеживания продуктов питания при их хранении и транспортировке.

Эта инновация способна сократить количество пищевых отходов и улучшить безопасность продуктов питания, пишет Upakovano.ru. В новой системе используются сотовые RFID-бирки с встроенными устройствами глобальной навигации (GPS), которые могут помещаться на ящики с овощами перед их транспортировкой. RFID-бирки записывают расположение ящика, температуру и временные показатели. Затем эти данные отправляются в облачную систему, а производители получают доступ к данным с помощью облака.

Эта технология может позволить компаниям проще управлять производством овощей и фруктов, а также лучше оценивать срок годности продуктов питания. Многоразовая бирка представляет собой экономически выгодное решение, поскольку обходится всего в 1 доллар США за использование с одним поддоном фруктов. Система не требует дорогостоящего программного обеспечения для функционирования. Это делает технологию рентабельной для небольших производителей.

По словам компании, данная технология может изменить пищевую систему, позволив фермерам тратить меньше средств на отслеживание своей продукции.

 

 

10 мая 2012 Просмотров: 4 823