В Великобритании установилась температура в два раза выше нормы

В Великобритании температура бьет рекорды – необычайно жаркая погода не только в Англии, но и на западе Шотландии. На данный момент это самая высокая температура в Европе. В Соединенном Королевстве начался пляжный сезон.

 

В пятницу в курортном городе Борнмут на юге Англии температура достигла 28 градусов по Цельсию, в то время как на Касабланке и в Марокко было всего 22, а в Александрии и Египте – 24 градуса. Метеорологи прогнозируют, что температура продержится до середины следующей недели, а затем начнется резкое похолодание. 


В стране наблюдается "перегруз" железнодорожных путей – люди едут по направлению к курортам и пляжам. В эти выходные Брайтон готовился принять 150 тысяч туристов, как обычно бывает в жаркие летние дни, в Блэкпуле ожидают 100 тысяч человек, а в Борнмуте – 35 тысяч. Продавцы мороженым закупили дополнительные запасы товара. 


Рекордная температура Англии в мае составляет 32,8 градуса по Цельсию. Она была зафиксирована в 1922 и 1944 годах. 


Агентство по охране окружающей среды подтверждает, что большая часть юго-восточной и восточной Англии по-прежнему остается в состоянии засухи, несмотря на недавние проливные дожди.

28 мая 2012 Просмотров: 4 600