Очередное издевательство над усыновленными детьми из России

 В Москве возмущены очередным случаем причинения телесных повреждений и жестоким обращением в США с шестью приемными детьми, предположительно усыновленными в России в 2004 году. Об этом заявил Уполномоченный российского МИД по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов.

 

Очередной возмутительный случай издевательств над усыновленными детьми произошел в американском штате Висконсин. Американской супружеской паре О'Брайан 16 мая 2012 года прокуратура округа Уолуорт предъявила обвинения в преднамеренных издевательствах над детьми, отмечает ИТАР-ТАСС.

 

Американские родители в качестве наказания детей уже много лет применяли такие негуманные и бесчеловечные методы, как периодические избиения, удушение, отравление слезоточивым газом. "При этом горе-усыновители привлекали к издевательствам над приемными детьми своих собственных сыновей, — отметил Долгов. — Ничего, кроме крайнего возмущения этот очередной случай ущемления прав несовершеннолетних россиян в США вызвать не может. Исходим из того, что начатое расследование будет доведено до конца, а виновные привлечены к уголовной ответственности, соразмерной тяжести совершенных ими деяний".

 

Российский дипломат выразил надежду, что ситуация с соблюдением прав и интересов российских детей в США изменится к лучшему после вступления в силу российско-американского соглашения о сотрудничестве в области международного усыновления. В ближайшее время ожидается ратификация данного соглашения Государственной думой России.

 

2 июня 2012 Просмотров: 4 879