Эстония: В этом году электронные браслеты для слежки за преступниками сломали трое осужденных

В последние пять лет Эстония использует в качестве одной из мер наказания электронный браслет для надзора за преступниками. В этом году его сломали уже три человека.

 

В настоящее время под электронным надзором находятся 99 лиц, с мая 2007 года был установлен в общей сложности 891 браслет, сообщил пресс-секретарь Министерства юстиции Прийт Тальв.

 

Он заверил, что осужденные редко ломают браслеты: таких инцидентов (или попыток снять браслет) за все время применения браслетов было 27. Из них 11 человек ушли вместе с браслетом из дома и перерезали ремень позже.

 

В 2007 году было сломано четыре прибора, в 2008 году — семь, в 2009 и 2010 годах — по два, в 2011 году — семь, в этом году — три.

 

«Браслеты ломают по разным причинам, и не все, сломав браслет, уходили из дома и пропадали», - подчеркнул пресс-секретарь.

 

С момента использования браслета для электронного надзора 14 человек то или иное время находились в розыске.

 

Снятие электронного браслета — грубое нарушение, сделавшему это человеку необходимо отбыть в тюрьме вынесенное ему наказание.

 

 

https://rus.postimees.ee/863686/v-jetom-godu-jelektronnye-braslety-dlja-slezhki-za-prestupnikami-slomali-troe-osuzhdennyh/

4 июня 2012 Просмотров: 5 872