Вот бы и нам так. В Южной Корее из учебников разрешено исключать примеры эволюционной теории

В Южной Корее Министерство образования, науки и техники разрешило издателям выпускать новые учебники, из которых будут исключены примеры эволюционной теории.

Министерство образования Южной Кореи пришло к такому решению под давлением общественности, выступавшей за преподавание школьникам "правильных взглядов" на происхождение всего живого на Земле, сообщают СМИ.

Главная роль в реформе образования принадлежит Корейской ассоциации креационистских исследований, выступающей в поддержку теории, изложенной в библейской Книге Бытия, которая завоевала в стране большую популярность.

Креационизм  (от лат. Creationis – творение) – это теологическая и мировоззренческая концепция, утверждающая, что жизнь, человечество, планета Земля, а также мир в целом непосредственно созданы Творцом. В Южной Корее около половины населения считает себя верующими либо в христианство, либо в буддизм в равной пропорции.

Корейские биологи крайне возмущены таким решением Минобразования, поскольку оно было принято без их участия и согласия. Однако 40% учителей биологии сомневаются в том, что современные люди являются продуктом эволюционного процесса.

7 июня 2012 Просмотров: 3 290