Православные Москвы сорвали акцию закладки камня в основание будущего центра Кришнаитов

Сотни людей в четверг приняли участие в пикете против строительства «Центра ведической культуры» в Молжаниновском районе на севере Москвы. Строительство инициировано Московским обществом сознания Кришны.

Участники протестной акции стояли с плакатами: «Христиане - против», «В 1612 году прогнали поляков, в 1812 году - французов, в 2012 году прогоним кришнаитов». Высказать свое возмущение строительством сектантского центра пришли не только православные, но и другие жители Москвы и Московской области.

В четверг должна была состояться закладка камня в основание будущего центра с участием посла Индии в РФ, но в связи с пикетом мероприятие было отменено, - об этом сообщил агентству «Интерфакс» один из участников пикета, настоятель храма Георгия Победоносца в Химках священник Сергий Завьялов.

«Мы уже сделали такой большой шаг, что мероприятие с участием высокого лица было отменено из-за пикета», - отметил он. По словам священника, неподалеку от пикета находились кришнаиты, которые «стояли в сторонке и просто наблюдали». Он напомнил, что ранее кришнаиты планировали построить свой центр на Ходынском поле в Москве, но «москвичи отстояли свое право не делить родной город с представителями этой деструктивной организации».

8 июня 2012 Просмотров: 5 029