И тем не менее: директор НТВ - жид Сенкевич, не снимет с показа скандальный фильм «Служу Советскому Союзу»

Госканал НТВ в очередной раз доказал свою антирусскую деятельность. Лживым еврейским СМИ плевать на ветеранов и Россию.

 

НТВ отказался снять с показа фильм «Служу Советскому Союзу», несмотря на просьбу министра культуры РФ Владимира Мединского. Глава ведомства в письме к гендиректору телекомпании Владимиру Кулистикову выразил опасение, что демонстрация скандальной киноленты 22 июня оскорбит ветеранов, а также сослался на полученные им 2 тысячи писем с жалобами на фильм.

 

«Показ именно в этот день, в День памяти и скорби фильма, где нет положительных героев, носящих советскую военную форму – их просто нет, на мой взгляд, неуместен», – заявлял Мединский. Демонстрация в прайм-тайм 22 июня такого «спорного» фильма, по его словам, – это вызов.

 

Отметим, что лента режиссера Александра Устюгова снята по сюжету романа Леонида Менакера «Обед с дьяволом» и рассказывает о советских заключенных и руководителях тюремного лагеря при столкновении с немцами в июне 1941 года.

 

В письмах, опубликованных на сайте министерства, граждане возмущаются искажением истории, демонстрацией непристойных сцен и призывают наказать тех, кто допустил фильм к показу.

 

«Выражаю свое возмущение политикой канала НТВ, планирующего 22 июня показ лживого и антигосударственного, порочащего СССР и нынешнюю Россию фильма «Служу Советскому Союзу», – пишет художник Наталья Зуенко. – Этот фильм станет оскорблением всем тем, кто сражался и погибал во имя спасения нашей страны, во имя нашего будущего. Он станет нашим позором».

 

Другой автор письма Павел Глушко говорит, что авторы «в очередной раз пытаются загадить нашу память».

«Мой дед воевал, и я знаю об этом времени. Я требую убрать этот «фильм» с эфира и начать разбирательства с теми, кто постоянно пускает такую мерзость в эфир», – заявляет Глушко.

 

Однако, как сообщают информагентства, в телекомпании решили не менять сетку вещания. Эта новость уже вызвала реакцию блогеров, некоторые из них называют НТВ «антироссийским» каналом.

 

«НТВ – это антироссийская либеральная помойка», – комментирует manifest-911, отмечая, что наличие в ТВ-меню этого канала – «признак дурного вкуса».

 

Как сообщал «Новый Регион», ранее НТВ был вынужден отказаться от демонстрации другого скандального фильма «4 дня в мае» Ахима фон Борриса, который телеканал собирался показать в канун Дня Победы. Однако новость о предстоящем выходе в эфир киноленты вызвала крайне негативную реакцию ветеранских организаций, участников Великой Отечественной войны и других россиян.

22 июня 2012 Просмотров: 6 325