Челнинец, сломавший электронный браслет, отправлен в колонию

В течение получаса сотрудники уголовно-исполнительной инспекции Комсомольского района искали в траве электронный браслет, который сломал и выбросил 46-летний осужденный мужчина. Свой дерзкий поступок он объяснил тем, что устройство на ноге мешало ему искупаться в жаркий день.

 

– Буквально месяц назад он был осужден за угрозу убийством жены, и наказание за решеткой ему заменили ограничением свободы сроком на полтора года, – пояснила журналисту «Челнинских известий» заместитель начальника УИИ Лилия Авзалова. – В связи с нарушением правил ношения электронного браслета материалы следствия были вновь направлены в суд – на этот раз о замене наказания на лишение свободы. В итоге осужденного отправили в колонию.

 

Мужчине повезло, что электронный браслет стоимостью более 100 тысяч рублей остался в исправном состоянии. А иначе ему пришлось бы еще и возместить ущерб.

 

В настоящее время к ограничению свободы в Набережных Челнах приговорены 34 человека, которые носят подобные браслеты. Они осуждены за хранение наркотиков и оружия, грабежи, причинение вреда здоровью.

 

https://chelny-izvest.ru/content/12992.html

26 июня 2012 Просмотров: 4 193