После десяти лет власти Путин вернулся туда, откуда начал: ищет террористов "на дне канализации"

Канализационных дел мастер - премьер Путин снова посылает ФСБ и МВД искать боевиков в сортирах. Но теперь он решил уже глубже копнуть: не только искать их в отхожих местах, но и до дна канализации добраться.


Не там ищет! Вряд ли они предпочтут отдыхать от дел неправедных, смывая с рук кровь невинных  людей, в столь зловонных местах. Уже почти ни у кого в России не возникает сомнений, что сидят организаторы этих кровавых терактов в теплых и благоустроеных кабинетах с флажками на столах. Их не нужно где-то искать. Нужно только к зеркалу подойти.


altПремьер-министр России Владимир Путин возвращается к своей старой излюбленной риторике. На совещании по вопросам безопасности на транспорте он произнес фразу, которая, по всей видимости, вновь станет крылатой. Говоря об организаторах страшных терактов в Москве 29 марта, он сказал следующее: "Мы знаем, в данном случае они залегли на дно, но это уже дело чести правоохранительных органов - выковырять их с этого дна канализации на свет божий" (цитата по ИТАР-ТАСС).


Путин отметил, что один из вагонов в метро, который был взорван в понедельник, был оборудован системой видеонаблюдения. "Как мы видим и понимаем, такие системы не могут предотвратить теракты, но они небесполезны, они помогают выявить пособников и организаторов", - подчеркнул Путин. "Это будет сделано", - пообещал он.

 

Нельзя не вспомнить, что с похожего риторического пассажа началось восхождение Владимира Путина во власти. Осенью 1999 года, когда Путин тоже был премьер-министром (и потенциальным президентом России), в стране террористы взрывали дома, это происходило в Буйнакске, Москве и Волгодонске. В общей сложности 307 человек погибли, более 1700 человек были ранены или пострадали в той или иной мере.

Во время пика всеобщего страха, 24 сентября на пресс-конференции в Астане, Владимир Путин заявляет следующее: "Мы будем преследовать террористов всюду. Если в туалете поймаем, то и в сортире их замочим". После этих слов, на фоне развязывающейся второй чеченской войны, у премьера начал стремительно расти рейтинг, что в конечном счете обеспечило ему восемь лет президентского срока. Но страну от терроризма не спасло!

31 марта 2010 Просмотров: 5 192