Проживание русских детей за границей опасно для их духовного здоровья

Посольство России в Лондоне предупредило жителей России, которые отправляют своих детей на летние программы в Великобританию с проживанием в английских семьях, о том, что дети могут столкнуться с «ненадлежащим» обращением и жить в несоответствующих их привычному образу жизни условиях, сообщает utro.ru.

В частности, по данным дипломатов, есть примеры размещения детей в семьях содомитов. Уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Павел Астахов отметил, что дети из России зачастую не готовы к условиям жизни в европейских странах. "Есть опасные вещи, с которыми столкнутся наши дети, к которым они совершенно не готовы, в частности, однополые браки в большинстве стран Европы признаются, а наши дети могут быть не готовы, что попадут в такую семью. Родители должны быть предусмотрительны, чтобы избавить ребенка от моральных и физических страданий и даже от противоправных действий", - отметил он.

По мнению омбудсмена, нести ответственность за размещение детей заграницей должна организация, которая предоставляет услугу.

26 июля 2012 Просмотров: 6 954