Новосибирские врачи уговорили отказаться от аборта триста женщин

Врачи, работающие в кабинетах медико-социальной помощи в Новосибирской области, отговорили от абортов больше 300 женщин, сообщает издание "НГС.Новости". С начала 2012 года в области открылось 30 кабинетов медико-социальной помощи для беременных или оказавшихся в трудной жизненной ситуации женщин.

 

"Благодаря деятельности этой службы в первом полугодии 2012 года беременность сохранили 329 женщин, в том числе 17 несовершеннолетних и 89 впервые беременных", - цитирует издание сообщение пресс-службы губернатора и правительства Новосибирской области.

 

В кабинетах медико-социальной помощи, работающих при муниципальных и районных больницах, женщин консультируют, оказывают им сопровождение во время беременности и после родов. Пациенток отговаривают от искусственного прерывания беременности и оказывают им поддержку и в том случае, если они решили оставить ребенка в роддоме.

Согласно сообщению, в основном женщины решаются на аборт из-за социальных факторов, таких как проблемы с жильем и сложное материальное положение; а также при отсутствии мужа или наличии двух и более детей.

17 августа 2012 Просмотров: 6 458