Осторожно! Почти 600 тысяч кузбассовцев привьют от гриппа бесплатно

Прививочная кампания стартует в регионе уже в начале сентября. В первых числах в Кузбасс поступит первая партия вакцины против сезонных недугов: ОРВИ и гриппа. Как сообщают специалисты управления Роспотребнадзора по Кемеровской области, в этом году бесплатные прививки получат 570 000 жителей региона.

 

Несмотря на то, что синоптики обещают Кузбассу теплый конец августа и даже небольшую жару в начале осени, готовиться к предстоящему эпидсезону начнут по традиции заранее. Уже сейчас медики рекомендуют позаботиться о своем иммунитете и своевременно сделать прививки. Вспышек заболеваемости ОРВИ и гриппом специалисты ждут в начале ноября.

 

Поставки вакцины от сезонных недугов начнутся уже в первых числах сентября. Бесплатно смогут привиться более 200 тысяч кузбасских ребятишек. Также в льготные категории попадают студенты и учащиеся, педагоги и медики, соцработники, коммунальщики и работники общественного транспорта, а также пенсионеры старше 60 лет.

 

Как отмечают в управлении областного Роспотребнадзора, поставить прививки жители региона могут в поликлиниках по месту жительства, работы или учебы.

 

https://news.vse42.ru/feed/show/id/325225

23 августа 2012 Просмотров: 3 879