Новая партия сделает россиян бессмертными

Участники движения «Россия 2045» объявили о создании политической партии «Эволюция 2045». Главной задачей объединения станет реализация стратегии телесной и духовной эволюции людей, в результате которой человек обретет бессмертие. Движение уже создало оргкомитет по проведению первого съезда партии.

 

«Эволюция 2045» поставит перед собой цель разработать и реализовать новую стратегию телесной и духовной эволюции человека. По замыслу движения, это поможет покончить с чередой глобальных кризисов и перейти на более высокий уровень развития цивилизации, при котором творческие возможности человека будут безграничны, а сам он станет бессмертным.

 

Решающую роль в реализации стратегии, по замыслу «Эволюции 2045», должна сыграть Россия. Для этого ее следует сделать «мировым научным, культурным и стратегическим мозговым центром, движущим локомотивом истории». В будущем же подобные партии должны появиться и в других странах мира.

 

«Россия сейчас, как никогда, нуждается в новом техно-гуманитарном проекте, объединяющем многих пассионарных людей, способных мыслить творчески, широко, брать на себя ответственность за будущее своей страны. Этот проект должен задать новый темп развития не только России, но и всей мировой цивилизации на ближайшие 50 — 100 лет», — заявил председатель оргкомитета будущей партии Дмитрий Ицков. Движение, по его словам, поставит на политическом уровне вопрос о гибельном пути цивилизации и о том, как перейти на новый этап развития.

 

«Переход на новый этап связан с разработкой новых научно-технических средств преобразования человека — его тела и сознания. В партии будет создан Научный совет, в который уже согласились войти более 20 крупных ученых и философов, а также Этический совет для осмысления перспектив нравственного развития общества и духовной эволюции человечества, которая сейчас крайне актуальна», — рассказал доктор философских наук, профессор, секретарь оргкомитета партии Давид Дубровский.

 

Научная повестка дня «России 2045» будет связана с конкретными нуждами людей, отметил гендиректор фонда «Разумный Интернет», член оргкомитета партии Владимир Мамонтов. «К примеру, поддерживать проекты, которые позволяют не просто уравнять инвалидов со здоровыми людьми в возможностях, но, пользуясь современными технологиями, обеспечить им возможности прорывные — это явно сопряженные с дальнейшей эволюцией человека — проекты. Такие хочется поддержать, и в них легче поверить», — добавил Мамонтов.

 

Напомним, проект «Россия 2045» был основан в феврале 2011 года. Участники этого движения обратились к российским властям с открытым письмом, в котором предложили новую национальную идею. Специалисты в области разработки нейроинтерфейсов, искусственных органов и систем попросили главу государства поддержать проект по созданию искусственного тела человека, указывая, что уже к 2045 г. оно значительно превзойдет биологическое по своим функциональным возможностям и достигнет совершенства формы. Тогда люди смогут самостоятельно принимать решение о продолжении жизни и развития в новом теле после того, как все ресурсы биологического будут исчерпаны.

 

Ранее ученые приступили амбициозного замысла привести человечество к бессмертию. Одновременно было положено начало новым исследованиям, которые ведутся сразу по нескольким направлениям. Специалисты рассчитывают создать для начала искусственную копию человека, управляемую мыслью с помощью нейроинтерфейсов. Разработчики назвали это тело «аватар» по аналогии с одноименным фильмом Джеймса Кэмерона.

 

Второе направление исследований — создание такого тела, в которое можно было бы трансплантировать головной мозг умирающего человека. Как считают некоторые ученые, подобная пересадка может продлить жизнь человека до 200 — 300 лет. Специалисты рассчитывают уже через десять лет провести первые удачные эксперименты, а к 2025 г. выпустить серийные образцы.

 

Самая же сложная задача, стоящая перед участниками «России-2045», — перенос нематериальной структуры сознания человека в полностью искусственное тело. Эти работы исследователи надеются закончить через 20 лет. Благодаря реализации этой программы, к 2045 г. жители Земли смогут продолжать свою жизнь практически до бесконечности, уверены авторы программы.

24 августа 2012 Просмотров: 5 098