Янукович отбыл в США за инструкциями

В ходе поездки Янукович примет участие в официальных мероприятиях Саммита, в частности, в пленарных заседаниях и отдельных встречах лидеров государств, во время которых будет обсуждаться тематика уменьшения угрозы ядерного терроризма в контексте безопасности ядерных материалов, роли МАГАТЭ в обеспечении физической ядерной безопасности.

"Приоритетом для президента Украины являются переговоры с руководством Международного валютного фонда и Всемирного банка, которые будут служить возобновлению активного сотрудничества Украины с этими финансовыми организациями и привлечению международной финансовой помощи для преодоления кризисных явлений в экономике Украины", - говорится в сообщении.

Программа визита предусматривает также проведение переговоров с лидерами отдельных стран-участниц Саммита. Во время пребывания в Вашингтоне президент Украины также проведет встречи с представителями американских деловых кругов, политической элиты США.

Кроме этого, Янукович почтит память поэта Тараса Шевченко, памятник которому установлен в Вашингтоне, и встретится с украинским обществом.
12 апреля 2010 Просмотров: 7 349