В России начали убивать во имя Pussy Riot

В Казани сторонники осужденных участниц Pussy Riot убили двух человек. В одной из квартир жилого дома в столице Татарстана обнаружены тела двух женщин, а на стене была сделанная кровью надпись «Свободу Pussy Riot».

По информации Следственного комитета РФ по Татарстану, несколько дней назад жители дома № 68 на улице Фучика обратили внимание на неприятный запах, доносившийся из квартиры, в которой жили 76-летняя пенсионерка и ее 38-летняя дочь. Приехавшие накануне по вызову полицейские вскрыли квартиру и обнаружили в одной из комнат на полу тела обеих женщин с признаками насильственной смерти.

По версии следствия, убийство произошло в промежутке с 24 по 26 августа, и смерть женщин наступила от множественных ножевых ранений. На теле жертв судмедэксперты насчитали десятки колото-резаных ранений. На месте преступления на стене квартиры обнаружена надпись, сделанная предположительно кровью: «Free Pussy Riot», говорится в сообщении СКР.

Возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

По информации следствия, потерпевшие проживали совместно в одной квартире. Семья характеризуется как благополучная.

В настоящий момент на месте двойного убийства продолжает работать оперативно-следственная группа.

Отметим, что скандальное противостояние между сторонниками Pussy Riot и их противниками – последователями Русской православной церкви вылилось в волну актов вандализма в отношении православных храмов. Как сообщал «Новый Регион», в ночь на 29 августа в городе Березовском Свердловской области неизвестные расписали храм Успения Пресвятой Богородицы под «Pussy Riot». Название оппозиционного панк-коллектива было нанесено на белой стене красной краской из баллончика. Кроме того, неизвестные вандалы пытались также поджечь двери здания. Ранее надписи в поддержку Pussy Riot появились на двух храмах в Псковской области.

В минувшие выходные в Архангельской и Челябинской областях были срублены поклонные кресты. Ответственность на себя взяло малоизвестное движение «Народная воля».

31 августа 2012 Просмотров: 6 506