Медвепуты постарались: теперь платным будет все!

Благодаря уже утвержденному закону, «Единая Россия» постановила, что с 1 сентября 2013 года все образовательные и другие госучреждения:

– детские сады

– городские больницы

– средне-образовательные, средне-специальные школы (лицеи и т.д.)

не будут получать должной финансовой поддержки от государства. Теперь эти учреждения будут вынуждены существовать за счет своих накоплений и «внешних» доходов, а о бюджетном финансировании придется забыть раз и навсегда!

Это вовсе не значит, что как таковое финансирование будет полностью заблокировано.Нет. Государство будет осуществлять лишь субсидированные взносы, а это будет покрывать расходы тех целей, которые поставит перед ними государственная прихоть.

Самостоятельное развитие больниц, поликлиник и улучшение качества образования в России без «приказа» государства будет невозможным. Либо Вы сами будете в этот прогресс вкладывать свои деньги, либо придется рассчитывать на чью-то милость и благосклонность.

В наших школах давно уже родители сами покупают своим детям учебники, энциклопедические словари, сборники для дальнейшего обучения! Что будет после 2012 года да же представить страшно!

Что касается самого процесса обучения, то «безплатными» будут являться лишь базовые предметы:

– русский язык (по нормативам: 2 часа в неделю)

– математика (по нормативам: 2 часа в неделю)

– английский язык (по нормативам: 2 часа в неделю)

– история (по нормативам: 1 час в неделю)

– физическая культура (по нормативам: 2 часа в неделю)

и, как следствие, первые три класса обучения в средне-образовательной школе.

За другие «дополнительные» предметы:

– физика

– химия

– алгебра

– геометрия

– информатика

– рисование

– музыка

– биология

– география

– астрономия и т.д.

родители вынуждены будут платить!

Стоимость практически каждого предмета будет зависеть от количества «желающих» познать ту или иную область. Назначать сумму за оплату того или иного предмета руководители школ будут самостоятельно (однако государство в дальнейшем планирует контролировать этот процесс, правда, когда это случиться неизвестно) . Поэтому, четко отрегулировать вопрос финансовых сборов за обучение будет крайне сложно.

По предварительными данным за 11 лет обучения (не просчитывался 12 год, который в ближайшее время будет официально введен в общеобразовательный процесс) родители потратят на 1 своего ребенка более 650.000 рублей. Это сумма рассчитывалась без учета инфляционных процессов, без учета затрат родителей на дополнительные творческие кружки, спортивные секции, без учета затрат на учебники, школьную форму, канцелярские принадлежности и по средним финансовым показателям.

Уже сейчас родители тратят на ребенка более 10.000 рублей в месяц только лишь на то, что бы собрать ребенка в школу! Теперь же эта сумма будет превышать 25.000 – 30.000 рублей.

Наибольшая часть госучреждений (школ, больниц) скорее всего закроется, так как они не смогут финансово себя обезпечить. В сельской местности понятие – «школа» уйдет в прошлое! Вылечить или поддерживать здоровье в наших больницах будет не по карману большинству граждан!

Добавим ко всему следующее, уровень налогообложения не будет снижаться, наоборот, останется прежним (на какой-то период времени), а в дальнейшем планируется повышать сумму налоговых сборов с населения страны. Спрашивается, НА ЧТО тогда мы платим налоги, когда не можем с уверенностью взглянуть в будущее? Я не хочу платить такому государству!

Благодаря вышеперечисленному – «Колоссально возрастет уровень безграмотности граждан!»

Какое будущее ждет человечество?

«Стадо баранов», которым может с легкостью управлять умелый "пастух – вот что ждет наше будущее поколение! Без должного образования, своевременного медицинского вмешательства наши граждане станут похожи на «овощи» без воли и сил на сопротивление!

Что бы получить высшее образование, надо иметь весомую сумму денег! Кто будет получать медицинское образование, кто будет хирургом, стоматологом и т.д.? Значит ли это, что мы сами себя загоняем в угол?

Если все так и будут сидеть, сложа руки, то «веревка» на нашей шее затянется настолько сильно, что «дышать» будет уже невозможно!

Будьте внимательны и бдительные, а мы в свою очередь постараемся предоставить очередную тему для раздумий!

1 сентября 2012 Просмотров: 7 533