Электронная система учета в школе Беларуси

В новом учебном году каждый ученик школы №1 г. Фаниполя для входа в здание должен воспользоваться электронными пропуском. При желании родители могут оформить услугу на получение СМС-сообщения о подтверждении его прибытия в школу. В ней также установлена система наружного и внутреннего видеонаблюдения, на приобретение оборудования было направлено около 100 миллионов рублей, передает БЕЛТА.

 

Председатель Миноблисполкома Борис Батура высказал мнение, что подобная электронная система контроля доступа должна появиться в каждой школе Минской области. «Слепо следовать развитию новейших технологий и повально внедрять их в учреждения образования не стоит. Тем не менее электронную систему контроля доступа надо распространить на все школы области. Родителям очень важно знать, где в учебное время находится их ребенок», — отметил он.

 

Все классы школы №1 г. Фаниполя оснащены демонстрационным оборудованием (ЖК-телевизорами, компьютерами). В каждом из классов установлены доски-трансформеры и конторки, позволяющие детям снимать мышечное напряжение во время уроков.

 

https://realt.onliner.by/2012/09/01/shkola-4

4 сентября 2012 Просмотров: 3 669