Око антихриста: новые спутники-шпионы найдут теперь даже муравья

Национальное управление разведки США (NRO) считается одной из самых засекреченных организаций на планете. И вот из нее просочился секрет: новые американские спутники-шпионы скоро станут всемогущими. Нынешние уже не устраивают военных: они могут следить лишь за определенными небольшими регионами на планете, да и нужного человека найти довольно сложно. Ныне же разведка планирует создать технологии, позволяющие наблюдать за обширными участками земной поверхности, вплоть до целых континентов, пишет hotlinenews.ru.

 

Также в NRO намерены обеспечить возможность получения спутниковых данных в близком к реальному времени на простые терминалы вроде смартфонов и планшетников. Это существенно расширит возможности боевых подразделений и повысит защищенность «глаз и ушей» войск от воздействия противника.

 

А в будущем разведчики будут «использовать множество датчиков различных типов для слежения за целью». Для этого могут потребоваться многочисленные спутники, способные координировать свои орбиты и снимать объект с помощью различных сенсоров: инфракрасных камер, радаров. Так произойдет «слияние» спутников в единый неусыпный многоспектральный «глаз».

 

Военные признаются: если бы у США была раньше такая система, то, например, найти бен Ладена было бы гораздо проще – одно дело шаг за шагом, небольшими участками исследовать большую территорию от Афганистана до Индонезии, и совсем другое – иметь систему, которая охватывает весь регион сразу.

14 сентября 2012 Просмотров: 4 536