Путин-60. Дирижабли, царские почести, подарки...

Петербуржцы отметят юбилей Путина шествием, митингом, запуском дирижаблей и речью Холманских

Общественная организация «Национальный комитет – 60» подала в Смольный заявку на проведение в день рождения Путина 7 октября 60-тысячное шествие, которое организаторы называют «юбилейным ходом», и массовый митинг. Шествие начнется 7 октября в 12 часов дня, а митинг-концерт должен состояться в 14:30 на площади Пролетарской Диктатуры перед Смольным.

 

«Главный гвоздь программы – выступление полпреда президента в Уральском федеральном округе Игоря Холманских с рабочими «Уралвагонзавода» и губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко с трудовым крестьянством», – сообщает «Национальный комитет – 60».

 

Учитывая особую важность события, «Национальный комитет-60» призывает губернатора Петербурга Георгия Полтавченко взять проведение праздничных мероприятий по случаю 60-летия Почетного гражданина Петербурга Путина В.В. под личный контроль.

 

Организаторы не исключают, что над местами, которые связаны с какими-либо важными событиями в жизни Владимира Путина, будут запущены в небо дирижабли …, хотя, в свете последних «подвигов», стерхами было бы круче!


Но и это ещё не всё!


Инициативная группа петербуржцев предложила в честь грядущего юбилея:

 

переименовать в честь Владимира Путина улицу, где он родился (хотя в этом комитетчики не оригинальны – в Палестине такая инициатива уже реализована);

 

провести в школах тест на знание биографии Владимира Владимировича;

 

переименовать дамбу, которая спасла город от наводнения;

 

присвоить ему звание маршала.

 

Но и это ещё не всё!


Глава «Национальный комитет-60», экс-депутата местного заксобрания Владимир Кучеренко (https://mn.ru/society_civil/20120913/326988501.html ) поделился и другими идеями относительно сюрпризов для именинника:

 

«Еще мы предложили присвоить Владимиру Владимировичу звание почетного гражданина Москвы.»


«Лично я считаю, что должны быть народные гуляния по все России: и в столице и в регионах, концерты должны быть и какие-то подарки для граждан. Например, мы предлагали выпустить 10-тысячную купюру с портретом Владимира Владимировича. Вот если всем гражданам раздать по 10 тысяч рублей, этот день войдет в историю, и это будет для всей Европы сильнейший жест

 

«Я считаю, что все мероприятия по случаю юбилея нужно разделить на шуточные, торжественные и стратегические. Из шуточных, например, можно выпустить к юбилею рюмочку объемом 60 грамм. Стратегические — это объединяющие мероприятия, которые направлены на то, чтобы Россия была цельной, и люди были вместе. У нас, например, есть идея — сделать очень длинный стол и посадить за него всех, в том числе и всех протестующих вместе с омоновцами. Идея созрела уже давно, но представляете, сколько на этот стол нужно продуктов, охраны, волонтеров? Этот стол должен тянуться на несколько километров, чтобы и оппозиция, и простые граждане уместились. Только одно условие должно быть: не буянить.»

 

«На Руси когда царей славили, выставляли народу бочки с вином, золото разбрасывали. Народ должен поздравить, а правитель — ответить на поздравление. Царь — это отец, правитель крупного государства — это лидер. Владимир Владимирович — очень мощный лидер и не только что избранный. Не должно быть в такой день пустых площадей.»

Ну что ж, видимо и вправду Владимир Владимирович не напрасно так долго трудился на «галерах» раз народ уже и в шутку и, возможно (?), всерьёз призывает своего раба на престол!

30 сентября 2012 Просмотров: 5 812