Неучастие нахимовцев в параде позволит им лучше сдать ЕГЭ - родители

altНеучастие учащихся Нахимовского училища в параде Победы 9 мая в Москве позволит им сконцентрироваться на учебном процессе и успешно сдать вступительные экзамены в высшие учебные заведения страны, заявила РИА Новости в среду в Санкт-Петербурге председатель родительского комитета 5 роты (выпускной курс) Нахимовского училища Ольга Ильина.

"Решение министра обороны об освобождении учащихся Нахимовского училища от участия в параде Победы 9 мая является логичным и позволит нахимовцам подготовиться и сдать Единый государственный экзамен (ЕГЭ) с максимальным количеством баллов. Это позволит им уверено поступить в вузы, в том числе военно-морские учебные заведения", - сказала Ильина.

По ее словам, отрыв нахимовцев от учебного процесса на три-четыре месяца с целью подготовки к параду Победы перед сдачей ЕГЭ "попросту выбил бы почву из-под ног мальчишек".

"Ни о какой учебной подготовке не было бы и речи", - полагает собеседница агентства.

В минувший вторник министр обороны РФ Анатолий Сердюков заявил, что суворовцы будут участвовать в параде Победы на Красной площади, но только как зрители.

Суворовцы и нахимовцы впервые с 1945 года не участвуют в параде. Минобороны объяснило это тем, что подготовка занимает около трех месяцев, а напряженные тренировки "приводят к длительному отрыву суворовцев от плановых занятий", кроме того, из-за физических и эмоциональных нагрузок у суворовцев "могут появиться варикоз, гипертония, физическое и умственное переутомление".

Решение отстранить суворовцев от участия в параде вызвало протесты в обществе.

Министр пояснил, что для качественной подготовки к участию в параде суворовцы должны начинать ежедневные строевые занятия с октября, а с марта по май "заниматься муштрой, то есть учиться в это время они не должны".

___________________________________________________________

Нахимовцам отказано в параде впервые после 1945 года!

Источник:  rian.ru


25 апреля 2010 Просмотров: 4 577