Дончан заставят купить электронные коды для домашних животных

Согласно «Правилам содержания домашних животных», разработанных Донецким горсоветом, все владельцы домашних животных в городе обязаны будут пройти обязательную регистрацию своих питомцев.

 

Как стало известно порталу «Донецк. Комментарии», все сведения о домашнем животном, а также информацию о лице, которое его содержит, предполагается вносить в Единую электронную базу г. Донецк. Регистрация включает в себя выдачу горожанам, содержащим домашних питомцев, регистрационного удостоверения и номерного жетона для собак.

 

За собственные средства владельцы животных обязаны будут приобрести специальные бирки с нанесенным на них идентификационным номером, которые будут прикрепляться к ошейнику домашнего животного.

 

Все домашние животные в Донецке будут «бирковаться и/или чипироваться». Чипирование будет проводиться путем «имплантации под кожу животного стерильной капсулы, содержащей микрочип (транспондер) с электронным кодом».

 

Данные правила будут вынесены на ближайшую сессию Донецкого горсовета, которая состоится 23 ноября. И в случаи их утверждения вступят в силу с 2013 года.

 

https://donetsk.comments.ua/news/2012/11/14/124225.html

15 ноября 2012 Просмотров: 5 094