Сердюков отреформирует флот "с полтыка"

altПрезидент РФ, Верховный главнокомандующий Вооруженными силами РФ Дмитрий Медведев поручил главе Минобороны Анатолию Сердюкову в течение месяца подготовить план развития военно-морской базы Черноморского флота РФ в Севастополе.

 

"В течение месяца вы могли бы вместе с другими ведомствами подготовить соответствующий план развития военно-морской базы Черноморского флота в Севастополе и представить его мне на утверждение", - сказал Медведев на рабочей встрече с Сердюковым в субботу.

 

"Обязательно. Через месяц", - сказал Сердюков.

 

"Работайте, всех подключите, потому что сейчас пора этим заниматься", - отметил Медведев.

 

"Мы должны думать о социальном устройстве самой базы, что для нас является очень важным, с тем, чтобы наши моряки жили в современных, полноценных, человеческих условиях, имели возможность и для отдыха, и для других возможностей, которые база должна предоставлять", - заявил президент РФ.

 

"При этом мы договорились о том, что наша база заключит соответствующее соглашение с украинской стороной, с городом Севастополем", - сообщил он и отметил, что в соответствии с этим соглашением будет оказана социально-экономическая поддержка по ряду программ Севастополя.

 

"Действительно, этот город для нас не посторонний и нам нужно подумать, каким образом нам поучаствовать в этих программах и по линии Минобороны, и по линии других органов власти и бизнес-структур", - сказал Медведев.

 

Президент РФ также поздравил министра обороны с Днем весны и труда и попросил его передать поздравления всему личному составу Вооруженных сил России.

 


От редакции: Ну понятно, Сердюков выполнит. За месяц и даже раньше. Ему пара пустяков, Сердюкову... Вот какую "силиконовую долину" сделает Вексельберг, вот точно так же и Сердюков с флотом - разберется. С полтыка.

 

Как Вексельберг решил года через три понастроить "домиков для ученых поросят" и потом ждать, когда они ему родят инноваций, потому как для инноваций только домиков в Сколково не хватало, а так "все пучком". Вот точно так же Сердюков понастроит домиков для военных моряков и отчитается, что база флота обустроена - ну хоть прям щас иди воевать Константинополь.

 

Я иногда думаю - они, может, дураки просто?

 

И это мы дураки?..


Флота уже почти нет, для минимального адекватного состава надо вводить в строй еще 2 корабля первого ранга и хотя бы одну подводную лодку для приличия (у турок лодок девять). Но главное - это новая концепция флота, новые стратегические задачи. Их кто, мебельщик будет формулировать?

 

altА они, кажется, решили сделать из Черноморского флота то ли пионерлагерь, то ли санаторий, где есть "возможность и для отдыха, и для других возможностей, которые база должна предоставлять". Ну, насчет "других возможностей", Дмитрий Анатольевич, не извольте беспокоиться - в г.Севастополь с этим делом все обстоит наилучшим образом, лично мной проверено.

 

А вот с боевым применением флота дела намного печальней.

 

Вы бы поинтересовались, Дмитрий Анатольевич, почему на Черноморском флоте (как, впрочем, и на других флотах) для стрельб, учений и других ответственных мероприятий на борт обязательно берут рабочих, инженеров и техников с предприятий, которые обслуживают флотскую базу. И поинтересуйтесь у своего министра, не выполняют и эти 40-50-летние гражданские лица все нормативы за матросов и офицеров на "отлично"? И что будет с нормативами, когда эти люди выйдут на пенсию?

 

И еще есть очень много интересного, чего и не снилось ни президенту, ни его министрам...

 

alt


Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск

3 мая 2010 Просмотров: 4 727