Брат русского Димы Яковлева стал израильтянином по имени Шалом Зохар

Последние пять лет белокурый и голубоглазый Сережа Яковлев, брат погибшего в США Димы Яковлева, проживает далеко за пределами родной Псковской области - в состоятельной семье Зохаров в Израиле. Как сообщает Life News Online, Сережа Яковлев был усыновлен через пять месяцев после смерти Димы.

Новая семья маленького Сережи Яковлева поменяла имя мальчика в соответствии с еврейскими традициями. Теперь его зовут «Шалом Зохар».

С просьбой сменить данное ребенку при рождении имя Сергей его «новые родители» обратились во время оформления процедуры усыновления в Псковском областном суде. В ходе закрытого заседания судья Светлана Спесивцева не нашла оснований для отказа израильской чете .

Чтобы не сорвать процесс передачи второго ребенка Натальи Яковлевой за границу, сотрудники органов опеки заявили в суде, что Дима Яковлев жив и до сих пор находится на родине.

- Новые факты об усыновлении брата Димы Яковлева также будут рассмотрены в рамках проверки, проводимой в настоящее время Главным следственным управлением СК России, - сообщил Life News официальный представитель ведомства Владимир Маркин.

4 января 2013 Просмотров: 6 494