Для россиян возможна только правда, одобренная правительством: в трех регионах России уже идут эксперементы по ограничению доступа абонентов в интернет

Кремль вознамерился сделать интернет привилегией для очень немногих.

Лига безопасного Интернета (ЛБИ) планирует в феврале начать в трех российских регионах эксперимент по ограничению доступа абонентов в интернет. Пользователям из тестовых регионов будут доступны только те страницы и сайты, которые проверили "эксперты" лиги.

Лига безопасного интернета - организация, созданная с целью цензуры в интернете. Партнерство создано в январе 2011 года фондом Marshall Capital Partners (основан Константином Малофеевым) и 4 крупными провайдерами.Помимо операторов "большой тройки" в состав Лиги вошли почтовый сервис Mail.ru и Лаборатория Касперского - фактическое подразделение ФСБ.

Председателем попечительского совета Лиги стал чекист Игорь Щеголев (№ 12 на схеме путинского клана, бывший министр связи и массовых коммуникаций ).

Исполнительный директор ЛБИ Денис Давыдов поясняет: "У граждан будет по умолчанию включен «чистый интернет». Если кто-то пожелает смотреть порнографию, сцены насилия и жестокости, то он говорит, что хочет выключить «чистый интернет» и предупрежден о том, что в этом случае содержимое интернет-страниц может быть вредно — все риски пользователь берет на себя. Для этого ему нужно будет сообщить оператору связи о своем решении любыми доступными способами: подписать дополнительный договор, либо поставить галку в личном кабинете, либо как-то иначе".

31 января 2013 Просмотров: 4 442