В ЕС определят страну с лучшими биометрическими показателями

Европейская биометрическая ассоциация (European Association for Biometrics — EAB) объявила о начале приема заявок от соискателей премии за выдающиеся достижения в области теории и практики биометрии. Эта престижная награда будет присуждена в седьмой раз, сообщает Российский биометрический портал BIOMETRICS.RU.

 

Заявки следует представить не позднее 31 мая 2013 года; их объем не должен превышать шести страниц; допускается и самовыдвижение. Документы, поступившие от соискателей, станет оценивать авторитетное международное жюри, которое огласит шорт-лист номинантов на научном биометрическом симпозиуме EAB (он пройдет 4 сентября будущего года в немецком городе Дармштадт). Включение в шорт-лист уже можно будет считать победой, так как все вошедшие в него номинанты получат шанс участвовать в деятельности EAB в течение года бесплатно, без внесения членского взноса.

 

Что же касается победителей конкурса, то им будет вручена памятная медаль и денежная премия в размере двух тысяч евро. Напомним, что в нынешнем году обладателем главного приза стал Кристиан Ратхгеб (Christian Rathgeb) за доклад о путях обеспечения безопасности систем, идентифицирующих пользователей по радужной оболочке глаз, и способах повышения точности соответствующей биометрической технологии.

 

https://itexpert.org.ua/rubrikator/item/22396-v-es-opredelyat-stranu-s-luchshimi-biometricheskimi-pokazatelyami.html

5 февраля 2013 Просмотров: 2 746