Цивилизованный Запад? В Париже открывается «первый зал для принятия наркодозы»

Речь идет о комнате в 10-м округе Парижа между Северным и Восточным вокзалами, где идет максимальный наркотрафик, и наркоманы теперь смогут комфортно принять дозу. Здесь им будут предоставлены стерильные шприцы и врачи, которые «смогут оказать помощь при передозировке и попытаются установить диалог с наркоманами в целях их возможной госпитализации в центры реабилитации».

 

Инициатором создания такого «зала» стала министр здравоохранения Марисоль Турен. Этот эксперимент, по словам министра, будет способствовать «снижению смертности и социальной изоляции».

 

Подобные «залы» уже существуют в Европе. Первый был открыт в Берне (Швейцария) в 1986 году, который повысил «кльтуру потребления» – спустя 20 лет число смертей от передозировки сократилось в 10 раз. Зато выросло и потребление наркотиков.

 

Во Франции же сегодня уже 2,2 млн. «официальных» наркоманов. Из них 550 тысяч принимают марихуану, 500 тыс. – героин, 400 тыс. – кокаин, 150 тыс. – экстази. В возрастной категории от 18 до 44 лет 45%, по меньшей мере однажды, пробовали марихуану, среди подростков моложе 17 лет ее постоянно употребляют 7,3%.


Характерно, что за последнее десятилентие цена на разные виды зелья упали от 12 до 47%. Кокаин стал пользоваться меньшим спросом и упал в цене на 22%, поскольку его вытесняет героин. Резкое снижение цен на героин вызвано резким увеличением поставок после того, как США в Афганистане свергли правительство Талибана в 2001 году (что подтверждает и Томас Швайх, бывший помощник руководителя Бюро по международной борьбе с наркотиками и правоохранительной деятельности Госдепартамента США по афганским опиатам). Поставки героина намного превысили спрос на наркотик, спровоцировав при этом резкий рост числа наркоманов.

 

Кроме «перепрограммирования» традиционного сознания, от «лишнего населения» на Западе стали избавляться еще с 1960-х годов, приучая к употреблению наркотиков по программе «нео-каббалистов Франкфуртской школы, а так же к потреблению искусственных наркотиков (секретная программа правительства США MK-ULTRA). При этом с развитием химии, растет распространение «легальных» химических одуманивающих средств.

9 февраля 2013 Просмотров: 3 963