Массовая драка с "кавказским следом" в Петербурге: полтора десятка задержанных, есть раненые

Во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга случилась массовая драка, сообщает Фонтанка.Ru со ссылкой на очевидцев. События на улице Димитрова начались примерно в 19:30.

Дралось около 30-40 человек, предположительно выходцев из Закавказья, некоторые стреляли из пистолетов. Досталось и местным мирным жителям. Так же, по сообщению очевидцев, участники драки гонялись друг за другом на автомобилях, тараня и разбивая собственные и чужие припаркованные авто. Владельцев припаркованных автомобилей избивали в первую очередь. Минут через 45 приехали полиция и скорая, кого-то увозили из кафе на берегу карьеров. "Судя по всему пострадавших немало", - пишут читатели "Фонтанки".

Согласно официальным данным полиции, инцидент произошел в 19:30 у кафе "Чистые пруды". В драке участвовали около 20 человек - в ход пошли ножи, биты, травматическое и гладкоствольное оружие. На месте сотрудникам ГУ МВД были найдены брошенные ножи, гильзы от дробовика, биты и два травматических пистолета.

По горячим следам были задержаны 15 человек. Все они доставлены в территориальный отдел полиции. Четверо человек оказались в больнице. Во Фрунзенский район для обеспечения общественного порядка стянуты силы полиции.

Чтоже касается пострадавших во время "гонок" машин, то по данным пресс-службы УГИБДД, к ним с указанного адреса поступита только одна заявка о ДТП с участием Opel Corsa.


Как передает ИТАР-ТАСС, участники драки, предположительно, выходцы из Азербайджана. Однако органы не видят национального мотива в происшествии.

Во Фрунзенский район направлены дополнительные наряды полиции для обеспечения общественного порядка.

20 февраля 2013 Просмотров: 5 863