Путин: вместо Америки отправим детей-сирот на Кавказ!

Глава государства вернулся к вопросам усыновления, заявив, что "важно, чтобы как можно больше детей, оставшихся без родителей, обрели прочную опору близких людей".

 

"Дети должны обретать семью именно в России, у себя на родине, получать здесь образование и, если необходимо, медицинское лечение. Нужно убрать все препоны, которые мешают гражданам, желающим принять ребенка в семью", - подчеркнул Путин.

 

Один из механизмов решения этого вопроса уже озвучивались партией президента:

 

Единоросс Сергея Торшина (зампред Совета Федерации) нашел способ вернуть русских на Северный Кавказ и создать там рабочие места.

 

Сенатор считает, что нет необходимости строить для переселенцев новые детские учреждения. Правильнее будет отдавать детей-сирот в семьи на Кавказ, на основе которых могли бы появиться «частные детские дома». — Заключается договор, и люди принимают маленьких постояльцев с обязанностью кормить, одевать, обувать. За это они будут получать соответствующее содержание. Уверен, что это было бы эффективное частно-государственное партнерство, — считает Александр Торшин.

 

Напомним, что в начале этого года Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подтвердилполный запрет на усыновление американцами российских детей. Президент, очевидно убежден, что в США российским детям будет значительно хуже, чем в Чечне, где до сих пор преспокойно режут людей. Не говоря уже о том, что существуют выраженные этнические и религиозные предрассудки.

 

Президент РФ Владимир Путин тут же заявил, что необходимо в кратчайшие сроки убрать все препоны, мешающие россиянам усыновлять сирот.

 

"Правительством принят ряд решений, однако отдельные острые проблемы пока остались еще не урегулированными. Нужно убрать все препоны, которые мешают гражданам, желающим принять ребенка в семью", — сказал Путин на заседании Совета при президенте по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике.

 

Он заявил, что это нужно сделать всем ведомствам как можно быстрее.

 

По словам президента, на федеральном уровне отсутствуют примерный порядок и сроки подготовки граждан к приему ребенка в семью. "Поручаю правительству в кратчайшие сроки урегулировать все эти проблемы", — подчеркнул Путин.

4 марта 2013 Просмотров: 6 386