США. Шторм молний...

Новое сообщение из США. После того как беспрецедентная по интенсивности буря прошла в Техасе, метеорологи сообщают, что в Кололрадо в течение получаса зафиксировали более 2,5 тысячи вспышек молний. Как пердает "Интерфакс", в столице Колорадо, Денвере, из-за шторма закрыты все государственные учебные заведения, а также офисы компаний.
Руководство международного аэропорта Денвера объявило об отмене по меньшей мере 20 рейсов и предупредило пассажиров о возможных задержках. Непогода стала также причиной перебоев с подачей электроэнергии в штате. В некоторых частях Колорадо объявлена угроза цунами, а в горах может выпасть до 50 см снега. Напомним,что как минимум 2 408 ударов молний зафиксировано в течение 30 минут в штате Колорадо, сообщили во вторник синоптики в Twitter следящего за погодой телеканала 9 NEWS Weather телекомпании NBC.
Согласно опубликованному спутниковому снимку, большинство разрядов молний были зафиксированы в центре грозового циклона, который проходит в центральном районе США. В связи с неблагоприятными погодными условиями местные власти отменили занятия в школах в столице штата Денвере и его округе, а также в округе Джефферсон. Местным жителям рекомендовано переждать бурю в домах, отмечает телеканал.
9 апреля 2013 Просмотров: 7 814