Ваш iPhone может читать отпечатки пальцев, сканировать радужку и ваше лицо

Полицейские и солдаты могут скоро быть в состоянии вытащить свои iPhone, чтобы отследить глаза, черты лица, голос и отпечатки пальца подозреваемых преступников и боевиков.

Калифорнийская компания AOptix представила новые аппаратные средства и пакет приложения, который преобразовывает iPhone в мобильный биометрический считыватель. Как сообщалось в феврале, AOptix - получатель контракта исследования на $3 миллиона от Пентагона для его on-the-go биометрических технологий.


Выбирая непринужденность использования, компания решила построить свой последний пакет биометрии, который назван "Слоистыми облаками" (Stratus) на iPhone. Приложение Stratus в AOptix представляет пользовательский интерфейс, знакомый любому пользователю iOS.

“С точки зрения конечного пользователя эту, основанную на приложении возможность, намного легче использовать”, чем инструменты биометрии, находящиеся в настоящее время в военном использовании. Джоуи Притикин, вице-президент AOptix, говорит: “Любой, кто использовал iPhone прежде, может легко освоить это и использовать.”


Вот взгляд на пользовательский интерфейс в приложении Stratus iPhone AOptix.

Фото: AOptix.

Система Stratus разработана для того, чтобы стать "сделанным без посторонней помощи" устройством, объясняет Притикин. Загрузите приложение и сигнал для просмотра и распознавания лиц. Показ отображения, удобочитаемый приблизительно на экране11 дюймов. При чем используется не что иное как камера iPhone. Лицо будет автоматически захватываться и фотографироваться. Внешний микрофон телефона обращается с голосовой записью. Просмотр отпечатка пальца находится на задней части Stratus.

 

По материалам источника - перевод для 3rm.info

10 апреля 2013 Просмотров: 4 891