В США подняли уровень боевой готовности до желтого

В США подняли уровень боевой готовности на третий желтый (из 5 уровней), заявив, что "в настоящее время нет неизбежной ядерной угрозы в адрес Соединенных Штатов, однако ситуация может быстро меняться”.

 "Многие считают, что Северная Корея запустит свои ракетные испытания около 15 апреля. Япония поручила своим вооруженным силам сбивать любые северокорейские ракеты, которые приблизятся к территории”, - говорится в заявлении Белого Дома.

Пентагон сообщил, что "Северная Корея, вероятно, имеет ядерное оружие, которое может быть установлено на баллистических ракетах”. Это очень важное признание Соединенными Штатами и опасные изменения в корейской ситуации.

В своем первом комментарии о корейском кризисе, президент США Барак Обама заявил в четверг, что сейчас самое время для Северной Кореи прекратить свою воинственность. Он сказал, что Соединенные Штаты будут принимать'' все необходимые меры'', чтобы защитить свой народ. Но Обама также говорит, что никто не хочет конфликта на Корейском полуострове и поэтому будут применены все дипломатические возможности для решения кризиса.

Источник: https://www.mignews.com/

14 апреля 2013 Просмотров: 4 903